28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Центры по мониторингу нарушений на выборах открыли Общественная палата и НОМ

В здании Общественной палаты России и сети «Национального общественного мониторинга» открылись ситуационные центры по мониторингу нарушений на выборах президента 18 марта, сообщает ТАСС.

Ситуационный центра Общественной палаты РФ расположился в главном здании палаты, которое находится на Миусской площади и начнет свою работу 19 марта в 12:00. Сеть общественных наблюдателей же проследит за ходом голосования в здании Московского юридического университета имени О.Е. Кутафина на Садовой-Кудринской улице, а 18 марта переедет к «Известия-холл», площадка расположена на Пушкинской площади. Наблюдатели ОП и НОМ собираются проконтролировать процесс выборов по всей России, начиная с Дальнего Востока и заканчивая Калининградом.

Замруководителя ОП РФ Максим Григорьев заявил, что в ситуационный центр поступит информация от более чем 150 тысяч наблюдателей. Он рассказал, что центр будет получать информацию с избирательных участков о ходе голосования и подсчете голосов согласно «Золотому стандарту общественного наблюдателя». Вся эта работа пройдет через звонки в Общественную палату или через заполнение анкеты на сайте общественных наблюдателей.

Григорьев уточнил, что если появится информация о проблемах, сложностях или нарушениях, то будут приняты меры оперативного реагирования. Он отметил, что в таком случае, они сразу будут звонить тому наблюдателю, который находится в проблемном участке и уже из первоисточника будут выяснять, что там происходит. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.