15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Москалькова: Выборная кампания велась уважительно

Выборная кампания в России проводилась уважительно по отношению ко всем группам избирателей, считает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Об этом Москалькова сообщила во время заседания Центральной избирательной комиссии РФ, которое началось после начала голосования. 

«Выборная кампания, при всех нюансах, все-таки проходила в условиях уважения друг к другу, уважения к тем, кто организовал участки, развернулись новые программы и для инвалидов, и для тех, кто находится в СИЗО, и для тех, кто стремится прийти на выборы даже не имея для этого условий», — отметила уполномоченный по правам человека.

Голосование стартовало в 23:00 по московскому времени на полуострове Камчатка и в Чукотском автономном округе: там, в соответствии с местным временем, уже наступило 8:00 и открылись избирательные участки. Все избирательные участки в России будут работать с 8:00 до 20:00. Последним проголосовавшим регионом станет Калининградская область. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.