В Приморье, Хабаровском крае и ЕАО в день выборов президента России открылись избирательные участки. Местных жителей планируют привлечь селфи-конкурсами, а также рационом для спортсменов и завтраком президента, сообщает РИА Новости.

Для жителей Хабаровского края в день выборов пообещали устроить настоящий гастрономический пир. Так во всех районах региона начнется проект «Народный стол — Наш выбор 27». НА избирательных участках впервые организуют дегустацию продуктов от местных производителей и предприятий, а кроме того участникам голосования будет предоставлена скидка на продукты в 30%. Также на одном из участков повара презентовали для избирателей «завтрак президента», который состоит из блюд дальневосточной кухни.

В Хабаровском крае 18 марта откроются 854 участка, два из которых расположены в аэропорту и на железнодорожном вокзале в Хабаровске. Всего в этом крае проживает около миллиона жителей, которые имеют право проголосовать за президента РФ 18 марта. Досрочно отдали свои голоса уже около 4, 7 тысяч человек — это жители дальних районов, а также моряки, оленеводы, лесорубы и работники метеостанций.

В Приморье же для привлечения избирателей запустят селфи-конкурс, победитель которого сможет получить смартфон. Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе всего лишь надо будет сделать фотографию в специальной фотозоне, которая установлена рядом с избирательным участком. Автор, чье фото наберет большее количество голосов получит смартфон, другие же участники, занявшие призовые места получат планшеты и электронные книги.