Прямой эфир преподнес сюрприз на сеансе связи ЦИК РФ с дипмиссей в Новой Зеландии, где сегодня были открыты участки для голосования граждан России на выборах президента, сообщает РИА Новости.

Во время заседания ЦИК, которое приурочено к началу голосования на выборах президента России, должен был состояться сеанс связи с российским посольством в Новой Зеландди. В прямой эфир с ЦИК должен был выйти посол Валерий Терещенко, который по плану должен был рассказать об открытии избирательных участков.

Диалог начала председатель ЦИК: «Доброе утро, вас беспокоит Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, Памфилова Элла Александровна».

Но из-за неполадок связи только с запозданием последовал ответ: «Слушаю Вас».

Член Центризбиркома Василий Лихачев задал вопрос предполагаемому собеседнику послу Валерию Терещенко: «У вас уже почти два часа идет голосование. С вашим опытом — вы были послом во многих странах — как вы оцениваете сегодняшнюю кампанию?».

В ответ собеседник ответил: Извините, пожалуйста, это дежурный по посольству. Вам нужен Валерий Яковлевич?».

Такой ответ вызвал улыбки у всех кто находился поздним вечером на заседании. А Лихачев отметил, что дежурный по посольству вошел в историю электоральной компании.