Для избирателей открылись участки для голосования в восьми регионах Сибири. Выборы начались в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также республике Тува, в Хакасии и Алтае.

Когда в Петербурге была полночь 18 марта, участки по выборам открылись в Чукотке и Камчатке. Потом голосование началось в Приморском крае, Якутии, Амурской области, Сахалине, ЕАО.

Согласно данным ЦИК РФ, на Камчатке на участки пришла уже половина избирателей, на Чукотке свой голос отдала половина избирателей за утро.

В Еврейской автономной области явка составила 10,5 процентов от общего числа избирателей, а на Сахалине за два часа после открытие УИКов на них пришло 12 процентов избирателей.

Напомним, что голосование проводится с 8 до 20 часов по местному времени. После закрытия участков начинается подсчет голосов. Последний участок в РФ закроется в 21 час – в Калининграде.

18 марта страна выбирает президента России. На этот пост претендуют восемь человек: Владимир Жириновский, Владимир Путин, Павел Грудинин, Григорий Явлинский, Максим Сурайкин, Борис Титов, Ксения Собчак, Сергей Бабурин.