Нападение на мужчину произошло около 6 утра 18 марта у метро «Ленинский проспект». По словам очевидцев, таксист напал с ножом на клиента. Кровавый след тянулся по всему переходу.

Воскресное утро обернулось трагедией для жителя Северной столицы. Очевидцы в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» сообщили, что водитель такси напал на пассажира и скрылся.

«Кровавый след по всему переходу, на входе в метро огромные лужи. Парень спустился за помощью в метро, на данный момент у него болевой шок и большая кровопотеря», 

— сообщили свидетели нападения. 

По словам пользователей, рану пострадавшему перетянули и вызвали «скорую».  

Ранее в Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело после изнасилования женщины в Невском районе. Подозреваемым оказался таксист родом из Узбекистана, а его жертвой — учительница. «Бомбила» напал на петербурженку 8 марта. Во время поездки мужчина начал приставать к пассажирке, а, получив отказ, набросился на нее. После этого он выбросил жертву на улице Дыбенко и исчез.

В ГУ МВД России сообщили, что по данному факту проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего.