10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Крыму начались первые для региона выборы президента

Крым и Севастополь впервые выбирают президента России. На избирательные участки ждут порядка 1,8 млн человек.

По данным на 8 часов утра 18 марта в Крыму распахнули двери для избирателей 1026 участков, а в Севастополе открылись 182, сообщает РИА Новости.

Напомним, в марте 2014 года на территории Крымского полуострова прошел референдум, по итогам которого этот регион присоединился к РФ. Севастополь стал городом федерального значения.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге участки также открылись в 8 часов утра. Большинство из них расположены в школах. Около 50 УИКов работают на вокзалах, в СИЗО и больницах. Проголосовать на них можно до 20 часов. 

По данным Горизбиркома, в Петербурге на 1 января зарегистрированы 3,8 млн человек. Всего в России ЦИК РФ по состоянию на 1 января насчитал 110,8 млн избирателей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.