Официальное издание Смольного «Петербургский дневник» чуть было не сообщило о том, что президент Владимир Путин будет голосовать на выборах в родном Петербурге.

Материал с заголовком «Владимир Путин проголосует за президента в Москве» появилась на сайте издания в 9.24 18 марта в числе первых новостей о голосовании. Судя по URL-коду, журналисты сначала отправили главу государства голосовать в Северную столицу, но сайт кто-то спас от очередного провала. Заголовок в новости вовремя исправили.

Как ранее сообщала «Мойка78», утром издание Смольного благополучно проспали выборы. Первая новость на сайте «Петербургского дневника» появилась только в 8.40, до этого сайт информировал петербуржцев о происшествиях, а ночью и вовсе не работал. И это несмотря на то, что на сайте ОАО «Информационно-издательский центр Правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр» написано о 24-часовой работе «ПД».

Добавим, что Владимир Путин проголосовал на выборах отдал свой голос в Москве. Глава государства опустил свой бюллетень в урну на участке, расположенном в Академии наук на Ленинском проспекте.