Пресс-служба губернатора Петербурга Георгия Полтавченко пока не сообщила о том, что глава города опустил бюллетень в урну на выборах президента России. В Twitter и Instagram его пресс-секретаря Андрея Кибитова на 10.41 не было постов о том, что глава города отдал свой гражданский долг.

Георгий Полтавченко, судя по всему, пока не спешит на избирательные участки, которые работают в Северной столице уже третий час. Вероятно, главу Петербурга уже опередили Владимир Путин, а также спикер заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Новости о том, что Владимир Путин сделал свой выбор, появились до 10 часов утра. Он проголосовал в здании Академии наук в Москве. Макаров явился на участок в одно из образовательных учреждений Калининского района, причем не один, а с внучкой. Сообщение об этом оперативно появилась на сайте городского парламента.

Добавим, что на официальном портале правительства Петербурга также нет сообщений о голосовании Полтавченко. На сайте правительства соседней Ленобласти также нет информации о голосовании губернатора региона Александра Дрозденко.

Кроме того, не поленились с утра прийти на избирательные участки депутат Госдумы Николай Валуев, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, кандидат от «Партии Роста» Борис Титов и глава ЦИК Элла Памфилова.