Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проголосовал на выборах президента России. Об этом сообщил его пресс-секретарь Андрей Кибитов, сопроводивший пост в Twitter фотографией градоначальника.

Георгий Полтавченко ближе к полудню выполнил свой гражданский долг и отдал свой голос на избирательном участке в гимназии № 56 Петроградского района. На фото губернатор с крайне сосредоточенным, а может просто заспаннным лицом направляется к урне для голосования с бюллетенем в руках.

Со слов Кибитова, глава Петербурга проголосовал примерно в 11.05.

«Для каждого петербуржца этот день очень важен, потому что мы не просто голосуем за кого-то, мы выбираем путь, которым пойдет наша страна, наш город в ближайшие 6 лет», — сказал Полтавченко.

Добавим, что о голосовании президента Владимира Путина стало известно еще до 10 часов утра. Российский лидер проголосовал в здании Академии наук на Ленинском проспекте.

Кроме того, губернатора Петербурга опередил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров. Новость о том, что он пришел на участок с маленькой внучкой, оперативно появилась на странице заксобрания. 

Тем временем информации о голосовании губернатора Ленобласти Александра Дрозденко по-прежнему нет, как и данных о голосовании членов штаба Владимира Путина в Петербурге.