22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Чукотке и Камчатке закончилось голосование на выборах президента

На Чукотке и Камчатке уже закрылись избирательные участки, жители завершили голосование на выборах президента России. 

Всего на Чукотке зарегистрировали 33,5 тыс. избирателей. Явка при этом превысила 76%. К вечеру явка достигла 100% в шести селах округа — Краснено, Хатырка, Ванкарем, Биллингс, Ламутское и Снежино.

Теперь сотрудникам участковых избирательных комиссий предстоит вскрыть урны и начать подсчет голосов. 

Россияне выбирают из восьми человек: Сергей Бабурин от партии «Российский общенародный союз», Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»). 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.