04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сайт ЦИК взломали в ночь перед выборами

Центризбирком России зафиксировал хакерскую атаку на свой сайт 18 марта ночью. Кибермошенники атаковали страницу ЦИК в сети из 15 стран, заявила Элла Памфилова.

По словам главы ЦИК, неизвестные попытались взломать сайт ведомства с 2 до 5 часов ночи. Серверы, с которых велась атака, расположены в 15 странах, добавила она. 

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Центризбиркома Майя Гришина, атаке подвергся  информационный центр комиссии.

Кроме того, в ЦИК звонят с жалобами избиратели, которые хотели бы проголосовать по программе «мобильный избиратель». Как ранее сообщала «Мойка78», в России более 10 млн россиян столкнулись с трудностями при попытки получить доступ к данным о избирательном участке. Эти проблемы в ЦИК фиксировали сразу же после старта голосования. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.