24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российский космонавт проголосовал на МКС

Голосование на выборах президента России прошло в космосе. На международной космической станции проголосовал российский космонавт Антон Шкаплеров. Таким образом, явка на МКС составила 100%. 

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, космонавт вышел на связь с ЦИК России и проголосовал. 

Выборы президента России стартовали в воскресенье, 18 марта. К 11.00 по московскому времени избирательные участки уже закрылись на Чукотке и Камчатке. Там уже началась обработка бюллетеней. 

Россияне выбирают из восьми кандидатов: Сергей Бабурин от партии «Российский общенародный союз», Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.