22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЦИК отрицает нарушения в Тюмени

Центризбирком опровергает данные о массовых нарушениях в Тюмени. По данным комиссии, в горде не существует школы, где, как утверждал автор жалобы, детей заставляют докладывать о голосовании родителей.

Как сообщили в ЦИК, часть информации о «нарушениях» была откровенно сфабрикована. Выяснилось, что в Тюмени вообще нет школы №87, где якобы школьников обязали докладывать о голосовании родителей. По некоторым сообщениям проводятся проверки с участием правоохранительных органов, добавили в комиссии.

Ранее в ЦИК сообщили о том, что проверяют информацию о «вбросе» бюллетеней в урну на одном из участков в Приморском крае. По данным комиссии, на место проишествия выехали сотрудники прокуратуры.

В Петербурге тем временем официально зафиксировали только одно нарушение. Как сообщила председатель Общественной палаты Петербурга Нина Кукурузова в Доме журналиста, поступила информация от движения Наблюдатели Петербурга» о «вбросе» двойного бюллетеня. На место выехала ответственная группа. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.