Восемь кандидатов в президенты к 14 часам сделали свой выбор. За исключением бизнес-омбудсмена Бориса Титова, все проголосовали в Москве. 

Одним из первых свой выбор сделал президент Владимир Путин. Он отдал голос на участке в здании Академии Наук в Москве. Путин коротко пообщался с журналистами, сообщив, что у него в воскресенье запланированы две рабочие встречи. К слову, на том же участке  после обеда проголосовал кандидат в президенты РФ от партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин.

[quote_quote]

Среди ранних пташек, пришедших на участки, оказался Григорий Явлинский. Лидер партии «Яблоко» исполнил свой гражданский долг на УИК №2579 в Крылатском районе Москвы. Он пришел на участок в одиночестве, зато порадовал присутствующих сиреневым галстуком. Кроме того, утром на участок пожаловал глава совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Около 10 часов утра он явился на участок и поставил автограф в журнале регистрации избирателей. После этого он взял бюллетень и отправился в кабинку для голосования. 

[/quote_quote]

Четвертым появилось сообщение о голосовании Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский примерно в 10 часов пришел на участок в 814-й школе на западе Москвы. Политик явился голосовать в компании своих помощников.

Кандидат в президенты РФ, бизнес-омбудсмен Борис Титов от «Партии Роста» проголосовал примерно в 10 часов утра на участке в поселке  Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. Он пришел на участок вместе с семьей. Добавим, что в конце зимы Титов официально стал жителем поселка Абрау-Дюрсо в Новороссийске. 

Одним из последних стал Максим Сурайкин. Лидер партии «Коммунисты России» сделал свой выбор в воскресенье в 11.50. Он пришел на избирательный участок 137 в Москве с «боевым настроением».