С 22 часов 18 марта до 6 утра 19 марта КПП «Брусничное» будет закрыто из-за транспортировки створок нижних ворот шлюза по дороге из порта «Нуйама» в Финляндии до шлюза «Брусничное». В связи с крупными габаритами  груза в указанный период ФГУ «Сайменский канал» планирует приостановить движение транспорта по автомобильной дороге от российской границы до шлюза «Брусничное». 

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти, для транспортировки негабаритного груза, а также недопущения пробок из машин вдоль арендованной зоны Сайменского канала, с 22 часов 18 марта до 6 часов утра понедельника пункт пропуска «Брусничное» будет закрыт для оформления  на въезд в РФ и из РФ. Пропуск транспорта в направлении МАПП «Брусничное» будет приостановлен, а на подъездных путях с с гражданами, направляющимися в этом направлении, будет проводиться работа по выбору других маршрутов. 

В ведомстве прогнозируют увеличение пассажиропотока в пунктах пропуска «Торфяновка» и «Светогорск». Эти МАПП будут работать в усиленном режиме, в смене нарядов задействуют 100% личного состава. Кроме того, откроют все полосы движения.

Петербуржцам рекомендуют проверить документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле.