05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали расклейщика агитации на остановке

Суд в Петербурге оштрафовал расклейщика листовок с негативной информацией об одном из кандидатов на выборах президента. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Мировой судья судебного участка №128 Московского района Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности мужчины. Его признали виновным в проведении предвыборной агитации вне агитационного периода, сообщили в суде.

Злоумышленника застукали за расклейкой агитационных листовок против одного из участников предвыборного гонки прямо в день выборов, 18 марта. Мужчина «украшал» листовками остановку общественного транспорта по Московскому проспекту у дома 155. Его задержали сотрудники полиции и доставили в суд.

Правонарушитель признал свою вину и раскаялся. По решению суда ему предстоит выплатить штраф в размере 1 000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.