Патриарх всея Руси Кирилл проголосовал на выборах президента РФ. Свой голос за одного из кандидатов он отдал в воскресное утро на избирательном участке в Одинцово, сообщает ТАСС.

Предстоятель Русской Православной церкви смог проголосовать по заранее полученному открепительному удостоверению. Следуя правилам он показал свой паспорт представителю избирательного участка, а после получил бюллетень и загрузил его в комплекс обработки избирательных бюллетеней.

По словам Патриарха Кирилла, он очень надеется, что выбор, которые сделают российские граждане поможет стране идти вперед и укрепит внутреннее согласие в обществе, а также разовьет суверенитет. 

«Я очень надеюсь, что мы пойдем по тому пути, который будет правильным, и шествие по этому пути сделает нас лучше. С полной ответственностью хочу сказать, что наш народ достоин нового лучшего пути, пусть Господь хранит Россию» — сказал он.

Пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков уточнил, что предстоятель РПЦ очень внимательно наблюдал за предвыборной гонкой и уделял большое внимание тому, что связано с выборами и заявлениями кандидатов.