06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Панкевич предметно разберется с 250 тыс. пропавших из избирательных списков петербуржцах

Глава Санкт-Петербурской избирательной комиссии Виктор
Панкевич прокомментировал информацию об избирателях в Петербурге, которые не
нашли себя в списках на участках.

Ранее СМИ написали, что всего в списках пропавших числится
250 тыс. человек. На брифинге в Доме журналиста Виктор Панкевич сказал, что «мы все вместе работали над уточнением
списков избирателей».

«Действительно, люди
воспользовались механизмом голосования по месту нахождения и переписывались на
другие участки. Мы будем рассматривать каждый такой случай, и будем ставить в
известность. Сейчас точно не сказать, нужно предметно разбираться», — заявил
Панкевич.

Напомним, что, по данным
наблюдателей, в Красногвардейском районе целый дом «переехал» в Ингушетию. Жильцы
не смогли себя найти в списках избиоателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.