На брифинге в Доме Журналистов сообщили, что во время выборов в Петербурге было выявлено около 119 информационных эпизодов по замечаниям, при этом 88% из них не нашли подтверждений. 

Было отмечено, что все недостатки устранялись в оперативном режиме. Из 119 замечаний, только 12% нашли подтверждение. Также, по горячей линии ЦИК РФ было принято около 137 звонков. В день голосования поступило около 87 обращений, 36 из которых были жалобами.

Представитель предвыборного штаба кандидата Владимира Жириновского Екатерина Лебедева рассказала, что из 119 обращений всего 4 содержали данные по фамилим избирателей или конкретных действий в отношении избирателей. Все 119 обращений превратились всего в 4 жалобы в участковые избирательные комиссии. 

Также было отмечено, что на открытии избирательных участков частым был вопрос по определению участка, где можно голосовать. Ограничения по передвижениям наблюдателей по участкам – это второй вопрос, который проверялся на месте по камерам видеонаблюдения на участках. 

Также поступала и жалоба на размещении на плакатах сведений по Грудинину, но их удалось оперативно снять. Кроме того, делали замечания и по поводу ракурса камер. 

Последней категорией замечаний стали связанные с работой со списками избирателей. На Брифинге отметили, что их количество не было предельным.