Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов заявил, что выбор жителей округа — это признак доверия президенту. Он поблагодарил всех губернаторов и жителей СЗФО за хороший результат.

«Я начну с простого — 2012 год. В первый же день Владимир Владимирович подписал майские указы — это качественное изменение жизни людей нашей страны. Программы масштабны, они коснулись абсолютно всех. Результат закономерен — все шесть лет все вкалывали. Не только президент и губернаторы — вся страна вкалывала, работала, дала хороший результат», — отметил Александр Беглов.

Видео: Мойка78/Николай Овсянников

По его словам, достижения могли быть и лучше, но с учетом внешнеполитической обстановки и «палок в колеса», жители СЗФО достойно ответили на вызовы, дали хорошие экономические результаты.

«Хотел бы отметить, что выборы президента состоялись, что жители Сант-Петербурга в очередной раз доказали, что они люди с высокой гражданской ответственностью. остро чувствующие несправедливость и болеющие за правду. Люди сделали единственно правильный выбор — нашего президента, нашего земляка, человека, который любит наш город», — подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Фото: Мойка78/ Николай Овсянников

«Огромное спасибо жителям области, они активно приходили на выборы, мы даже столкнулись с таким забытым явлением как очереди, выборы прошли как большой праздник. Результат и по явке, и по голосованию за основного кандидата — Владимира Владимиовича — выше 2012 года», — подчеркнул в свою очередь губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На связь вышли губернаторы всех регионов СЗФО. Первыми пред очами Беглова расспросили об итогах выборов временно исполняющих обязанности глав Псковской области и Ненецкого автономного округа. Слово дали держать не всем, третьим регионом, которому досталось право выйти на связь с Бегловым, стала Калининградская область. 

«Это четвертая избирательная кампания подряд для нашего региона, политологи предрекали сложности с явкой. Но у нас будет рекорд и по явке, и по голосованию за Владимира  Путина. Для нас это показатель хорошей работы всех структур», — отчитался Антон Алиханов.

«Самое главное — выборы прошли честно. Это самое важное. Все были настроены на честные выборы, и это нам удалось. Это подтверждают и международные наблюдатели, и наши оппоненты. В 2,5 раза нарушений меньше, чем в 2012 году. Для нашего кандидата это было очень важно. Ему не надо было подсуживать и подыгрывать», — резюмировал полпред президента в СЗФО.

Он поблагодарил все УИКи и силовиков. «Они сделали все, чтобы выборы не сорвались», — подчеркнул Беглов.

Фото: Мойка78/Николай Овсянников