02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Штаб Сурайкина усомнился в правдивости данных ЦИК относительно результатов своего кандидата

Избирательный штаб главы партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина, который был  одним из кандидатов на пост президента России на выборах-2018, не согласился с теми данными по подсчетам голосов избирателей, которые приводят в Центральной избирательной комиссии РФ. «Коммунисты России» считают, что результат их кандидата гораздо выше того, что приводит ЦИК. 

«Победа господина Путина не вызывает у нас сомнений, однако цифры поддержки, обнародованные ЦИК РФ относительно Явлинского, Собчак, Титова, нашими протоколами не подтверждаются», — сообщается в официальном заявлении штаба Максима Сурайкина.

По словам представителей штаба, существует «альтернативный подсчет голосов», в соответствии с которым Максим Сурайкин получил от 1,5 до 2,8% голосов россиян на выборах и занимает 4-5 место.

Согласно данным ЦИК по результатам подсчета 80% голосов, Максим Сурайкин вместе Борисом Титовым и Сергеем Бабуриным находится в последней тройке: у Сурайкина 0,67% голосов, у Титова – 0,7%, у Бабурина – 0,64%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.