10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦИК обработал 98% протоколов

Центральная избирательная комиссия огласила предварительные итоги выборов президента России после обработки 98% протоколов участковых избиркомов.

По последним данным, в президентской гонке лидирует действующий президент, кандидат Владимир Путин. После подсчета 98% протоколов он набирает 76,63% голосов. 

За него проголосовало больше 54 млн избирателей. 

Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин. К настоящему моменту известно, что его поддержали 11,84% избирателей. Владимир Жириновский занимает третье место с результатом в 5,73%. 

У Ксении Собчак — 1,65% голосов. За нее голоса отдали более 1 млн 170 тыс. россиян. Григория Явлинского поддержали 1,03% избирателей. 

Борис Титов получил поддержку 532 тысяч избирателей. Его результат — 0,68%. В конце президентской гонки пока Сергей Бабурин, которой набрал 0,65% голосов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.