14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин набирает 76,65% по итогам подсчета 99% протоколов

Действующий президент РФ Владимир Путин по итогам подсчета данных 99% протоколов получает 76,65% голосов на выборах. 

По информации Центризбиркома, на участках, данные с которых уже подсчитали и ввели в систему ГАС «Выборы», за главу государства проголосовали 55 млн 403 тыс. 971 избиратель.

По итогам подсчета 99% протоколов второе место у кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Его поддержали 11,82% избирателей. Владимир Жириновский оказался третьим с одним из самых низких в истории ЛДПР результатом — в 5,68%.  

Ксения Собчак набрала 1,66% голосов. За нее голоса отдали более 1 млн 170 тыс. избирателей. Григория Явлинского поддержали 1,04% человек, а Бориса Титова — 532 тыс., или 0,75%. Меньше всего россияне голосовали за Сергея Бабурина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.