Президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава Таджикистана Эмомали Рахмон и лидер Молдавии Игорь Додон присоединились к поздравлениям в адрес Владимира Путина, который, по предварительным данным ЦИК, одержал победу на выборах президента РФ.

Лукашенко в своем поздравлении выразил уверенность в дальнейшем расширении стратегического партнерства между Москвой и Минском.

Президент Молдавии Игорь Доддон указал в своей поздравительной телеграмме Путину, что сильная Россия нужна не только россиянам. По его словам, она является «гарантом стабильности и традиционных ценностей для всего мира», сообщает ТАСС.

Кроме того, Путина поздравил с переизбранием глава Таджикистана Эмомали Рахмон. Он попросил российского лидера принять «искренние поздравления и наилучшие пожелания» по случаю победы на очередных президентских выборах в РФ. Рахмон отметил, что победа Путина — яркое свидетельство «твердой поддержки» россиянами нынешнего политического курса.

Ранее Владимира Путина поздравили с переизбранием лидер КНР Си Цзиньпин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и глава Венесуэлы Николас Мадуро.