29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась конференция ВЭД

Сегодня, 19 марта, в Петербурге открылась конференция для участников ВЭД. Бизнесмены, юристы и политики собрались в гостинице «Россия», чтобы обсудить основные проблемы и перспективы внешнеэкономической деятельности Северо-Западного региона. 

Приветственное слово сказал управляющий партнер юридической компании «Варшавский и партнеры». 

«Благодаря удачному расположению, наш округ граничит со странами ЕС, имеет выходы к морям. Это и обуславливает интерес к региону. В настоящее время Северо-Западный округ занимает одно из лидирующих положений. По уровню инвестиций он находится на втором месте с 11%. При этом разница с Центральным округом довольно значительная», — заявил Варшавский. 

Ожидается, что эксперты прочитают с десяток докладов, которые затрагивают вопросы экономики и бизнеса Санкт-Петербурга. В том числе, будут обсуждаться государственные меры поддержки российского экспорта, а также нововведения в области валютного законодательства. Конференция закончится к 13.00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.