Петербуржец обвинил сиделок своего отца в краже боевых медалей и орденов из квартиры на Дунайском проспекте. 

Как стало известно «Мойке78», в полицию Фрунзенского района Петербурга обратился 58-летний мужчина, проживающий на Малой Балканской улице. Он рассказал стражам порядка, что и квартиры его престарелого отца исчезли ордена и медали в том числе за участие в Великой Отечественной войне.

Со слов петербуржца, пропали два ордена «Красного знамени», орден Нахимова 2 степени, орден «Красной звезды», Орден Отечественной войны 1 степени, а также медаль «За боевые заслуги», а также медаль «За оборону Ленинграда», медаль Жукова, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Кроме того, он не нашел в квартире отца-ветерана юбилейный знак ЦК ВЛКСМ «70 лет ВЛКСМ», медаль «Адмирал флота Советского союза Кузнецов», а также юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне» и почетный знаки. Все они принадлежали деду заявителя.

Кроме того, неизвестные унесли еще шест медалей и нагрудный знак, которыми наградили его отца.

Мужчина обнаружил потерю 11 марта в квартире на Дунайском проспекте. Награды висел на кителе и пиджаке отца, а те хранились в шкафу в чехлах. Потерпевший добавил, что с апреля 2017 года за отцом ухаживали три сиделки.

Материальный ущерб в результате кражи причинен не был, добавил петербуржец. Полиция проводит проверку.