23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Экшн о Ларе Крофт возглавил российский прокат на выходных

Американский блокбастер «Tomb Raider: Лара Крофт» стал лидером кинопроката в России по итогам минувших выходных, собрав 236,7 млн рублей.

По данным портала kinobusiness.com, Лара Крофт в новой версии франшизы про героиню компьютерных игр Tomb Raider в исполнении Алисии Викандер заинтересовал зрителей.

Фильм рассказывает о том, как Лара отправляется на поиски своего отца в загадочное место, где находится легендарная гробница на острове, которого, возможно, на самом деле не существует.

Второе место по итогам проката в прошлый уик-энд у российской комедии «Я худею» Алексея Нужного. Картина рассказывает о девушке Анне, которая старается во что бы то ни стало похудеть, чтобы вернуть «бывшего». За вторую неделю с момента выхода на экраны картина собрала 118,1 млн рублей, а за две недели сборы перевалили за 508,5 млн. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.