05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Два претендента борются за право создания трамвайного маршрута «Купчино – Шушары – Славянка»

19 марта в Смольном состоялось заседание, на котором проходил конкурс на концессионное соглашение с Северной столицей по новому трамвайному маршруту.

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга появилось сообщение о заседании, на котором вскрывались конверты с конкурсными предложениями. Сейчас решается вопрос о том, кто заключит концессионное соглашения о создании трамвайной сети в городе на Неве по маршруту «станция метро «Купчино» – пос. Шушары – Славянка». 

Открыл мероприятие вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин. В результате заседания было принято решение организовать жюри из семи человек, которое выберет победителя конкурса.

Первое претендент — ООО «Балтнедвижсервис», им заявлено 58,077 млрд рублей. Второе предложение сделал ООО «Трамвайные пути северной столицы», этот претендент заявил 75,498 млрд рублей.

Отметим, что соглашение будет действовать 30 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.