16 марта один из пользователей социальной сети «Twitter» проснулся из-за того, что в его спальню ворвались трое полицейских. Оказалось, что мужчина спал не сняв «Apple Watch » и во сне случайно активировал режим SOS, при котором автоматически тот делает звонок в 911. Об этом курьезе напуганный мужчина рассказал в посте в своем аккаунте в «Twitter».

«Публичное объявление: если вы спите с надетыми Apple Watch, подумайте об отключении функции вызова SOS, или тоже проснётесь в час ночи с трёмя полицейскими в вашей спальне» — написал он.

Мужчина сообщил изданию «The Verge», что полицейские вели себя вежливо и спокойно. Они рассказали, что им поступает множество ложных вызовов с Apple Watch и такая ситуация стала привычным делом. Судя по другим жалобам в Твиттере, похожая проблема случается и у владельцев iPhone, которые тоже могут активировать режим экстренного вызова. В обоих случаях система начинает обратный отсчёт от трёх до пяти секунд, который сопровождается сиреной, после чего начинает набор 911 и отсылает сообщения друзьям или родственникам.