В воскресенье, 18 марта, в Петроградском районе Санкт-Петербурга местная жительница рассказала о том, что к её дому на Ремесленной улице не может подъехать неотложка. Об этом инциденте женщина сообщила в социальной сети «ВКонтакте».

По словам местной жительницы, она пыталась вызвать неотложную помощь для своего грудного ребенка, у которого поднялась высокая температура, но скорая отказалась ехать, потому что не может попасть к дому на Ремесленной улице. Также она уточнила, что ей предложили добраться самостоятельно.

У женщины все таки приняли вызов, но прождав некоторое время она позвонила в диспетчерскую, чтобы уточнить где находится машина скорой помощи, но ей ответили, что карета скорой помощи не смогла подъехать к дому из-за стройки и уехала. После этого женщина еще раз вызвала неотложку, заверив врачей, что встретит их на дороге и проводит до дома. В итоге прошло около 2,5 часов до оказания медицинской помощи с первого вызова.

В группе «Красивый Петербург» прокомментировали эту ситуацию так: 

«Строительство так называемого «Серного моста» превратило жизнь обитателей дома на Ремесленной, 5 в сущий кошмар. Прямо над единственным входом в здание, на расстоянии менее метра от фасада, строители сооружают мостовой пролёт, окружив здание стройплощадкой.»

При этом, на обращение в Генеральную прокуратуру РФ ответили, что доводы обращения о невозможности проезда к дому №5 по Ремесленой улице автомобилей спецтехники не подтвердились. По проведенному 16 января надзорному мероприятию установлено, что время прибытия скорой помощи к данному дому не превышает регламентированных законодательством нормативных значений.

Видео: Елена Федотова

Напомним, ранее жители дома №5 по Ремесленной улице в Санкт-Петербурге неоднократно подавали жалобы на шум и грязь из-за строительства Серного моста.