01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылась выставка «Снежные узоры Якутии»

В Доме национальностей Петербурга стартовала выставка «Снежные узоры Якутии». На ней представлены предметы декоративно-прикладного искусства авторской работы известных народных мастеров республики.

На открытии выставки выступили народный коллектив с фольклорным концертом, а также порадовали зрителей артисты из Нюрбинского и Анабарского улусов, а также Якутска и Алдана.

Мероприятия были организованы с помощью Фонда развития культуры народов Сибири и Дальнего Востока «Северная радуга», а также с помощью поддержки Дома национальностей и Постоянного представительства Якутии.

На выставке можно увидеть авторские работы народных мастеров и любителей, которые представили национальное шитье и одежду, а также изделия из конского волоса и бисера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.