07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российских военных вооружат «Терминатором-2»

Российская армия планирует взять на вооружение боевые машины поддержки танков «Терминатор-2», сообщает агентство «РИА Новости», ссылаясь на свой источник в оборонном ведомстве. Производятся «Терминаторы» на «Уралвагонзаводе», по данным источника, документы на приобретение техники будут подписаны в ближайшее время.

«Терминаторы-2» были разработаны в 2006. Свое применение они получили спустя 11 лет, когда контракт на поставку этого типа машин был подписан между «Уралвагонзаводом» и Министерством обороны на форуме «Армия-2017».

Также, как отмечает источник, боевые машины поддержки танков  «Терминаторы-2» прошли эксплуатацию в Сирии в 2017 году, что и стало основанием для заключения контракта на широкомасштабную поставку данного вида вооружения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.