19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пушков прокомментировал обвинения США в адрес России

Сенатор Алексей Пушков высказался по поводу обвинений США, прозвучавших 19 марта со стороны Белого дома. Американские власти обвинили Кремль в ухудшении отношений между Америкой и Саудовской Аравией. 

Как заявил источник в администрации Президента США, Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН, по которой Иран был бы привлечен к ответственности за программу баллистических ракет, в то же время предложив Саудовской Аравии закупить ПВО, а Ирану – современное оружие.

В ответ на это Пушков заявил, что отношения с государствами на  Ближнем Востоке подрывает собственная политика США. 

«США обвинили Россию в подрыве (!) американо-саудовских отношений. Но всему миру известно, что черная кошка между США и их ближайшим союзником пробежала вовсе не из-за России, а из-за политики самих США. Да, совсем плохи дела их на Ближнем Востоке, если они всюду видят призрак России», — написал политик у себя в микроблоге в Twitter.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.