Ночью 20 марта в Северной столице произошла очередная перестрелка с последующей погоней на автомобиле.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в «ВКонтакте», стрельба началась около 2 часов ночи на Коломяжском проспекте. Неизвестные лица на автомобиле Hummer обстреляли сотрудников службы ГИБДД из автоматов, а затем скрылись с места событий, поехав в сторону метро «Пионерская». Перестрелка случилась на съезде с моста через Черную речку. 

По словам очевидцев, сотрудники ГИБДД не пострадали. Они сели в машины и пустились в погоню за стрелками на Hummer. Впрочем, как отмечает свидетель происшествия, спустя полчаса полицейские вернулись и начали сбор гильз.

В ГУ МВД России «Мойке78» сообщили, что в два часа ночи сотрудники полиции Приморского района Санкт-Петербурга в ходе проведения профилактической операции у дома 13 на Коломяжском проспекте остановили автомобиль марки «Хаммер». В ходе проверки документов  56-летний водитель несколько раз выстрелил в сторону сотрудников полиции, по предварительным данным, из травматического пистолета, полицейские сделали несколько выстрелов в  отве. 

Нарушитель скрылся. Позже автомобиль без водителя был обнаружен у дома на улице Горной. В результате инцидента пострадавших нет. В настоящее время личность водителя установлена, приняты меры к его розыску и задержанию. 

В течение марта в Петербурге произошла серия ДТП со стрельбой: так, 1 марта на улице Сикейроса в ходе уличной разборке на одной из автостоянок двоих мужчин расстреляли из огнестрельного оружия. Один мужчина погиб, второй был тяжело ранен. 7 марта на перекрестке водитель автомобиля выстрелил в другого водителя, однако промахнулся и сбежал с места преступления. Его поймала полиция. Также из пневматического оружия 7 марта обстреляли новый коммерческий травмай «Чижик».