31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Коломяжском проспекте открыли стрельбу по ГАИшникам из автомата

Ночью 20 марта в Северной столице произошла очередная перестрелка с последующей погоней на автомобиле.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в «ВКонтакте», стрельба началась около 2 часов ночи на Коломяжском проспекте. Неизвестные лица на автомобиле Hummer обстреляли сотрудников службы ГИБДД из автоматов, а затем скрылись с места событий, поехав в сторону метро «Пионерская». Перестрелка случилась на съезде с моста через Черную речку. 

По словам очевидцев, сотрудники ГИБДД не пострадали. Они сели в машины и пустились в погоню за стрелками на Hummer. Впрочем, как отмечает свидетель происшествия, спустя полчаса полицейские вернулись и начали сбор гильз.

В ГУ МВД России «Мойке78» сообщили, что в два часа ночи сотрудники полиции Приморского района Санкт-Петербурга в ходе проведения профилактической операции у дома 13 на Коломяжском проспекте остановили автомобиль марки «Хаммер». В ходе проверки документов  56-летний водитель несколько раз выстрелил в сторону сотрудников полиции, по предварительным данным, из травматического пистолета, полицейские сделали несколько выстрелов в  отве. 

Нарушитель скрылся. Позже автомобиль без водителя был обнаружен у дома на улице Горной. В результате инцидента пострадавших нет. В настоящее время личность водителя установлена, приняты меры к его розыску и задержанию. 

В течение марта в Петербурге произошла серия ДТП со стрельбой: так, 1 марта на улице Сикейроса в ходе уличной разборке на одной из автостоянок двоих мужчин расстреляли из огнестрельного оружия. Один мужчина погиб, второй был тяжело ранен. 7 марта на перекрестке водитель автомобиля выстрелил в другого водителя, однако промахнулся и сбежал с места преступления. Его поймала полиция. Также из пневматического оружия 7 марта обстреляли новый коммерческий травмай «Чижик». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.