31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ломоносовском районе в автосервис отдали автомобиль с гранатой

19 марта в Ломоносовском районе Ленинградской области был обнаружен автомобиль с «сюрпризом». Как стало известно «Мойке78», в полицию около 15 часов 19 марта обратился житель района, сообщив, что в автомобиле, сданном в автосерсив, обнаружены боеприпасы. В иномарке Subaru Tribeca со «счастливым» номером были обнаружены граната Ф-1, более известная под названием «лимонка», и запал УЗРГМ-2.Боеприпасы находились под задним сиденьем автомобиля.

Взрывчатые вещества направлены экспертам регионального отделения МВД на экспертизу. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что ночью 20 марта на Коломяжском проспекте Санкт-Петербурга произошла стрельба из автомата. Как сообщили очевидцы, неизвестные лица на автомобиле Hummer стреляли по машине, принадлежащей сотрудникам ГИБДД. Затем они скрылись с места происшествия. Полиция пустилась в погоню.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.