Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело в отношении петербуржца, давшего взятку полицейскому. Это произошло в Пятигорске, где 16 февраля сотрудник ДПС остановил автомобиль, которым управлял житель Северной столицы, выехавший на встречную полосу. Для того, чтобы избежать составления административного протокола, петербуржец передал инспектору ДПС денежные средства в размере 8 тысяч рублей. 

Теперь в результате этих действий возбуждено уголовное дело. Как стало известно «Мойке78», в рамках дела уже произведен осмотр служебного автомобиля, опрошены свидетели, проводятся необходимые следственные действия .

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по данному факту проводят служебную проверку, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел. Кроме того, непосредственные руководители полицейских будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в автомобиле, сданном на ремонт в один из автосервисов Ломоносовского района, были обнаружены припасы. Граната Ф-1, хорошо известная в народе как «лимонка» и запал к ней оказались спрятаны под задним сиденьем  автомобиля. Теперь взрывчатые вещества изучает полиция.