Серия СКА и «Локомотива» продолжается. Пока петербуржцы ведут со счётом 2:1, но всё может измениться. Четвертый матч пройдет 20 марта на родине «Локомотива» — в Ярославле.

Хоккеисты встретятся на льду «Арены-2000» в 19:30 по московскому времени.

Петербург команды покинули, урвав по одной победе. В первом матче СКА безоговорочно обошли «Локомотив» со счётом 4:0. После поражения всухую главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов принял решение о ряде перестановок. Действия новоиспеченного тренера склонили чашу весов на сторону ярославцев. Вторую игру «Локомотив» провел гораздо увереннее и обыграл «армейцев» со счётом 2:1.

Вернуть лидерство петербургским хоккеистам удалось в третьем матче серии. Спортсмены встретились в Ярославле 19 марта. Победу СКА принес Илья Ковальчук, оформивший дубль.

Примечательно, что первую шайбу в третьем матче забросил «железнодорожник» Якуб Накладал. Но арбитры приняли решение этот гол не засчитывать. После неудачи «Локомотив» сконцентрироваться уже не смог: «железнодорожники» не забросили ни одной шайбы.

Итоговый счёт: 2:0.

Интересно, что в Ярославль «армейцы» приехали с серьезными изменениями в составе. В заявку вновь включили Виктора Тихонова, Николая Прохоркина, Евгения Кетова, Егора Рыкова, Александра Барабанова и восстановившегося после травмы Динара Хафизуллина. В первом матче на «Арены-2000» не сыграли Давид Рундблад, Сергей Широков, Сергей Калинин, Егор Яковлев и Максим Карпов.

В воротах вновь появился Микко Коскинен, которому удалось отразить все 30 бросков.

«Календарь такой. Ребятам нужно восстанавливаться. Если есть свежие игроки, почему бы их не выпустить»,

— прокомментировал замены главный тренер СКА Олег Знарок.

Рундблад, как сообщила пресс-служба КХЛ, не выйдет на лёд до 2 апреля. Оставшиеся матчи серии пройдут без него.

Во вторник, 20 марта, петербуржцы смогут поболеть за хоккеистов в клубе А2, где на время матче открывается фан-зона. Болельщики смогут наблюдать за игрой на большом экране, в перерывах их ждет развлекательная программа  с участием талисманов клуба и группы поддержки SKA Sisters.

Фан-зона открывается в 18:30, за час до начала матча. Вход свободный.

Адрес клуба А2: проспект  Медиков, 3.