20 марта комитет по образованию Санкт-Петербурга объявил о том, что в связи с эпидемией гриппа в Петербурге школьные каникулы начнутся с 21 марта вместо 24 марта. Таким образом, школьные каникулы были продлены на 3 дня. Также комитет объявил об отмене всех массовых культурных мероприятий для детей.

Однако учреждения дополнительного образования – музыкальные и художественные школы – продолжают работать без всяких послаблений. 

В музыкальной школе им. Римского-Корсакова корреспонденту «Мойки 78» сообщили, что в учреждении все работают: «У нас заболевших очень мало. В каникулы, которые начнутся с 25 марта и продлятся неделю, будут отдыхать только дети. Студенты — учатся». 

В Санкт-Петербургской городской художественной школе «Мойке 78» также заявили, что учреждение не закрывается на период эпидемии гриппа: «У нас все в порядке. Мы продолжаем обучение». Будут ли вообще каникулы в школе, нам не ответили.

В комитете по культуре Санкт-Петербурга корреспонденту «Мойки78» сообщили о том, что никаких распоряжений им об отмене занятий или введении карантина не поступало, поэтому все учреждения работают в штатном режиме. 

«Но до конца дня информация может измениться», — уточнили в комитете.