05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Равенство партий ЗакСа в эфире оценили почти в 5 миллионов

Смольный проводит электронный аукцион, победитель которого будет отвечать за равенство партий Заксобрания в эфире. Он получит контракт «на оказание услуг по обеспечению гарантий равенства политических партий, представленных в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, при освещении их деятельности региональным государственным телеканалом».

Заказчиком работ, оцененных в 4 млн 769 тыс. 934 рубля, выступает Комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Документация утверждена главой Комитета Сергеем Серезлеевым. Он же обозначен как руководитель контрактной службы.

Деньги будут направлены из бюджета города. Отработать контракт предстоит до 25 декабря текущего года. Победителя аукциона Комитет по печати определит 9 апреля.

«Под оказанием услуг по обеспечению гарантий равенства политических партий при освещении их деятельности региональным государственным телеканалом понимается обеспечение освещения региональным государственным телеканалом деятельности политических партий на основе принципов, установленных статьей 3 Закона «О гарантиях равенства», посредством выделения гарантированного эфирного времени общим совокупным объемом в размере 1800 минут»,

 — говорится в аукционной документации.

Канал с апреля по декабрь будет освещать работу партий, действующих в ЗакСе, «посредством производства и трансляции выпусков оригинальной многокомпонентной телепередачи хронометражем в среднем 100 минут ежемесячно».

Для равенства необходимо ток-шоу с сюжетами, интервью и беседами в студии или передача с набором сюжетов и интервью с повторами. Сколько времени говорили об одной партии, подсчитают, сложив сообщения, продолжительность заявлений и выступлений.

За тем, чтобы какую-либо из партий эфирным временем не обделили, проследит Санкт-Петербургская избирательная комиссия. Если какую-то из партий ЗакСа все же обделят, каналу придется компенсировать недостающий объем эфирного времени.

Учет объема эфирного времени будет вестись ежедневно, а единицей периода учета будет один календарный месяц. Каждый месяц Комитет по печати должен получать акт сдачи-приемки услуг, счет и отчетные материалы.

От победителя аукциона комитет будет требовать аналитическую справку с анализом объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой партии. Справку затребуют в печатном виде, на диске и по электронной почте. 

Кроме того, по каждой партии нужна будет отдельная эфирная справка, подтверждающая объем и количество вышедшей в эфир информации. В такой справке должна быть указана дата и время выхода в эфир и название программы, в которой прошла информация. Плюс Комитет затребует запись эфиров на DVD-диске.

Отметим, победитель, получивший контракт на 4 с лишним миллиона, должен будет предоставлять Санкт-Петербургской избирательной комиссии доступ к сведениям о программе передач телеканала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.