Комитет по культуре Петербурга заявил, что с 21 марта в городе будут закрыты детские музыкальные и художественные школы. Занятий в них не будет до 1 апреля.

Это связано с рекомендациями Роспотребнадзора по Петербургу в связи с эпидемией гриппа в городе. В комитете констатировали, что каникулы в подведомственных учреждениях дополнительного образования, таким образом, будет увеличен.

Ранее комитет по образованию Петербурга сообщил, что подростков досрочно отправят на каникулы из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Школы закроют с 21 марта. Решение принято на основании рекомендации Роспотребнадзора.

Школьники получат в подарок три дополнительных дня отдыха. На весенние каникулы их должны были отправить с 26 марта. Учебный процесс в Петербурге будет возобновлен с 1 апреля.

Санитарные врачи несколько дней назад сообщили о росте заболеваемости респираторными заболеваниями в Петербурге, включая грипп. Среди детей в возрасте от 7 до 14 лет заболеваемость оказалась выше почти на 55 процентов, чем в предыдущие годы.