14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Горизбирком утвердил итоги выборов-2018 в Петербурге

Санкт-Петербургская
избирательная комиссия подвела итоги выборов президента, состоявшихся 18 марта.
Избирком 20 марта утвердил итоги голосования.

На
заседании горизбиркома о признании выборов на территории Петербурга проголосовало 14 членов комиссии. Решение принято единогласно.

По
данным петербургского избиркома, в Северной столице Владимир Путин набрал 75,01
процента. На втором месте Павел Грудинин с 9,04 процента.

На
третьем месте Ксения Собчак. У нее 4,33 процента. Далее идет Владимир
Жириновский (4,09 процента), Григорий Явлинский 
(3,18 процента), Борис Титов (1,57 процента).

У
Максима Сурайкина 0,66 процента, а у Сергея Бабурина 0,88 процента.

По
последним данным, явка в Петербурге составила 63,87 процента. На участки пришло
2 млн 313 тыс. 458 человек. В 2012 году явка в Северной столице была 62,7
процента.

В
ГИК все протоколы об итогах голосования признали действительными. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.