03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Киев забрал все средства из украинских филиалов «Газпрома»

Правительство Украины оштрафовало «Газпром» на $3,8 млн за
«монополизм». Теперь все средства из украинских филиалов российской
энергетической компании поступят в бюджет государства.

Как сообщает РИА Новости, Украине удалось забрать часть
средств «Газпрома» в свой бюджет. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел
Петренко.

Он уточнил, что ранее у российской энергетической компании изъяли
порядка 100 млн гривен, что в переводе на валюту Соединенных Штатов — $ 3,8
млн.

По решению украинского суда «Газпром» будет обязан выплатить
еще $6 млрд.

Напомним, что глобальную энергетическую компанию обвинили в «монополизме
на рынке» и арестовали часть ее активов, находящихся на территории Украины. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.