06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росатом создал прибор, способный «управлять желаниями»

В «Росатоме»
разработали прибор, который сможет выявлять центры желаний и управлять ими.

На сайте госкорпорации
«Росатом» появилось сообщение, в котором написано, что ученым удалось создать
неинвазивный магнитоэнцефалограф, который сможет регистрировать слабые
биомагнитные поля в мозге всех живых существ, в том числе человека.

С помощью
чудо-прибора можно будет узнать все желания людей и даже начать управлять ими.

Эта разработка
поможет российской науке выйти на новый уровень в вопросах изучения головного мозга.

Отметим, что в процессе
обработки полученных данных перед учеными ставится обратная задача,
заключающаяся в пространственной реконструкции источников различных
МЭГ-сигналов в коре мозга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.