15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Америка выступила против «Северного потока-2»

Госдеп США выступил против энергетического проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Госдепатрамента Хезер Науэрт.

Науэрт рассказала, что правительство США выступает против «Северного потока — 2» и считает, что этот проект может подорвать энергетическую  безопасность и стабильность Европы. Она указала, что проект предоставит России еще один рычаг давления на европейские страны, а особенно на Укаину.

Кроме того, представитель Госдепа заявила, что Америка может ввести санкции против компаний, которые работают над строительством газопровода. Она отметила, что Госдепартамент потратил очень много времени на переговоры с партнерами и союзниками за рубежом для того, чтобы объяснить им последствия CAATSA. По её словам, компании, которые ведут свою деятельность в российском энергетическом трубопроводном секторе возможно попадут под ограничительные меры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.