Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что его беспокоят заявления российского лидера о разработке оружия, которое может обойти американскую оборону.

Как сообщает газета The New York Times, во время общения по телефону с Путиным Трамп добавил, что выступает против гонки вооружений между Московой и Вашингтоном. 

Ранее Трамп назвал разговор с российским лидером продуктивным. В СМИ уже появились сообщения о том, что президент США требует личной встречи с Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Сирии и на Украине, а также вопрос о разоружении. 

Добавим, что беспокойство по поводу новейшего оружия в РФ ранее выразили и в Пентагоне. В военном ведомстве признали, что у США нет защиты перед гиперзвуковым оружеим России и Китая.

О новейших образцах оружия сообщил в ходе послания Федеральному Собранию Владимир Путин. В частности, глава государства презентовал новый авиационный ракетный комплекс «Кинжал», расскаал о межконтинентальной баллистической ракете «Сармат», крылатой ракете с ядерной энергоустановкой и беспилотных подлодках.