«Яндекс» выянил самые популярные у петербуржцев маршруты. ТОП-10 востребованных мест ожидаемо возглавил аэропорт Пулково, в рейтинг также попали бары на улице Рубинштейна.

Аналитики «Яндекс.Такси» унали, куда чаще всего ездят жители Северной столицы. На первом месте — Пулково, за ним идут Московский вокзал и ТРЦ «Галерея». Четыре строчки в ТОП-10 достались «барным» улицам Петербурга. Так, на четвертом месте оказались бары и кафе на улице Рубинштейна, пятую строчку заняли увесилительные заведения на улицах Ломоносова, Думской и набережной канала Грибоедова. Питейные места на Садовой оказались на семдьмом месте по востребованности у жителей Петебурга. Общепит на Казанской замыкает «десятку» самых популярных маршрутов. 

В список также попали Ладожский и Финляндский вокзал, а также ТРК «Европолис».

Аналитики «Яндекса» также выяснили, что петербуржцы в прошлом году чаще, чем в 2016 году, стали ездить до «Василеостровской», «Выборгской», «Черной речки» и «Фрунзенской». 

Среди достопримечательностей, до которых петербуржцы и туристы предпочитают добираться на такси, лидируют Казанский собор, Эрмитаж, Мариинский театр, а также остров Новая Голландия и Смольный собор.