10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят микрорайон с видом на крематорий

В Петербурге появится новый жилой квартал алощаью 20 га с видом на крематорий и промзону «Ржевка». 

Комиссия по землепользованию Петербурга согласовала передачу под жилую застройку участка на стыке Красногвардейского и Калининского района. Будущих жильцов новостроек ждет неутешительный вид из окна — через дорогу от этого места, где вырастут новые «свечки», находится крематорий и промзона «Ржевка».

Речь идет об участке в 20 га рядом с развязкой Шафировского и Индустриального проспектов. Инвестор должен возвести 130 700 кв. метров жилья, а также школу на 600 человек, два детских сада и поликлинику, сообщает Neva.Today. 

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге построят новый торговый центр у метро «Дунайская», которая откроется к концу года. Фонд имущества выставил на торги участок во Фрунзенском районе площадью 12 тыс. 238 квадратных метров.  Речь идет об участке западнее пересечения Карпатской улицы со Складским переулком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.