Южнокорейский технологический гигант Samsung может в ближайшее время предложить покупателям революционный смартфон. Он будет иметь выдвигающийся экран. Корпорация уже готовит документы для подачи патента на разработку.

Согласно примерным характеристикам у гаджета будет основной фиксированный жесткий экран, пишет Android Police. Но он будет иметь продолжение. На боковой панели будет место, в котором будет в свернутом состоянии, как свиток, находиться гибкий дисплей.

В компании говорят, что смартфоны давно и прочно вошли в жизнь обывателя. Большая часть интернет-активности людей связана именно с этим гаджетом. Однако телефоны не всегда годятся для ряда действий. Например, просмотра кино или чтения книги.

Разработчики полагают, что смартфон-свиток поможет решить проблему. Пользователь в случае нужды сможет развернуть скрытую часть экрана, которую боковые ограничители сделают жестким, и активировать его. Это позволит получить площадь дисплея по размерам схожую с планшетом.

Данная идея не нова. В 2016 году компания Lenovo показала прототип телефона, у которого экран складывается пополам. При этом компания ZTE выпустила складной смартфон. У него два экрана, но они работают отдельно друг от друга.

Стоит отметить, что смартфон-свиток от Samsung может никогда не выйти в серийное производство. Компания уже предлагала большое количество новшеств для смартфонов. Например, телефоны с гибкими экранами или растягиваемыми в разные стороны. Но они пока находятся только в стадии патента.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Samsung может выйти Galaxy Note нового поколения со складным экраном.