18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Светофор с Карлом Марксом указывает немцам верный путь

В
немецком городе Трир появился светофор,
на линзе которого вместо привычного
абстрактного человечка конкретная
фигура — Карла Маркса. Семафор пешеходный
и установлен в честь 200-летия со дня
рождения философа и экономиста.

Маркс
указывает пешеходам верный путь, когда
включается зеленая лампочка, и просит
остановиться, когда зажигается красный
сигнал.

Власти
города говорят, что в скором времени в
Трире появится еще несколько таких
светофоров. Между тем, в городе начали
продавать сувенирные значки, коврики
для компьютерных мышек, блокноты с
Марксом из светофора.

В
социальных сетях пользователи делятся
снимками и впечатлениями от светофора.
Большинство комментариев носят
положительный характер с акцентом на
удивление.

Правительство
Китая отправило в Трир памятник философу
и экономисту. Руководство города обещает
его установить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.